Новости RSS 2.0

Новости от компании Qsan.

С целью повышения конкурентоспособности своей продукции фирма Qsan поставляет теперь старшую модель систем хранения P600Q серии AegisSAN LX в двух вариантах исполнения интерфейса iSCSI 10Gb

- порты iSCSI 10Gb могут быть выполнены под оптические разъемы SFP+;
- порты iSCSI 10Gb могут быть выполнены под классические сетевые разъемы RJ45.
Цены на модели систем хранения с разъемом RG45 заметно дороже. Будьте внимательны при заказе системы, смотрите описание на нашем сайте.

Кроме этого, фирма Qsan начинает поставки младшей модели Unified Storages U400Q серии TrioNAS LX с увеличенным до 16Gb объемом кэш-памяти. Названия моделей прежние, отличие только в конкретном заводском номере (part number) и соответственно цене. Будьте внимательны при заказе системы, смотрите описание на нашем сайте.

Снижение цен на системы хранения Qsan.

Компания Сторимакс, при поддержке компании Qsan Technology Inc, продлевает до 31 декабря 2013 года 10% дисконтную программу на продукты Qsan с интерфейсом iSCSI.

Данная скидка распространяется на:

- серия AegisSAN - одноконтроллерные RAID массивы P300Q-S212/S316/S424 с 4 портами iSCSI-1Gb и отказоустойчивые двухконтроллерные (redundant) RAID массивы P300Q-D212/D316/D424 с 8 портами iSCSI-1Gb соответственно на 12/16/24 дисков;

- серия AegisSAN - одноконтроллерные RAID массивы P500Q-S212/S316/S424 с 2 портами iSCSI-10Gb и отказоустойчивые двухконтроллерные RAID массивы P500Q-D212/D316/D424 с 4 портами iSCSI-10Gb - соответственно на 12/16/24 SAS/SATA дисков;

- серия AegisSAN LX - одноконтроллерные RAID массивы P400Q-S212/S316/S424/S460 с 6 портами iSCSI-1Gb и отказоустойчивые двухконтроллерные (redundant) RAID массивы P400Q-D212/D316/D424/D460 с 12 портами iSCSI-1Gb  - соответственно на 12/16/24/60 дисков;

- серия AegisSAN LX - одноконтроллерные RAID массивы P600Q-S212/S316/S424/S460 с 2 портами iSCSI-10Gb и 2 портами iSCSI-1Gb, и отказоустойчивые двухконтроллерные RAID массивы P600Q-D212/D316/D424/D460 с 4 портами iSCSI-10Gb и 4 портами iSCSI-1Gb - соответственно на 12/16/24/60 дисков.

До 31 декабря 2013 года, заказывая любой Qsan iSCSI массив, вы экономите для своего бизнеса 10% от приведенных на нашем сайте рекомендованных цен.

Бизнес-форум All-over-IP 2013 - скоро открытие!!!

aoip.jpg

В Москве с 20-21 ноября 2013 года, под девизом "Только бизнес, ничего лишнего", пройдет бизнес-форум All-over-IP 2013.Самое растущее и представительное событие в России по сочетанию на одной площадке ведущих поставщиков и потребителей оборудования и услуг в области ИТ, сетей, безопасности, корпоративных коммуникаций. Участники – 150 ключевых вендоров ИТ, безопасности и коммуникаций.

  • Посетители – 4000 руководителей и специалистов.
  • Экспозиционные возможности и программа – в 1,5-2 раза насыщенней.
  • Тематики – расширяются сегменты хранения данных, облачных технологий, IP-коммуникаций, строительства ИТ-инфраструктуры и IP-сетей. Усиливается традиционно богатый новинками сегмент видеонаблюдения.
  • Наивысший ROI – "умная" застройка, высококачественный контент, партнерские стенды, выступления лучших спикеров, живые демонстрации, беспрецедентное количество продуктивных встреч.

Посетители All-over-IP 2013 впервые смогут встретиться с одним из ведущих мировых экспертов в области построения гибких и удобных сетей хранения данных IP SAN - тайваньской компанией Qsan Technology. Qsan - динамично развивающаяся IT-компания, занимающаяся разработкой RAID-контроллеров и производством систем хранения данных на основе технологии IP SAN. Основные клиенты компании — организации малого и среднего бизнеса, SMB-сектор. Продукция Qsan разработана в соответствии с самыми современными технологиями хранения данных (iSCSI, SAS, FC). Впечатляющий список клиентов и доверие партнеров по всему миру делают Qsan Technology одним из самых динамично развивающихся тайваньских брендов в сфере сетевого хранения данных. Фирма Qsan Technology, приглашает посетить свой стенд 11-6-1 на бизнес-форуме All-over-IP 2013. На стенде, помимо стандартных систем, планируется демонстрация новинок, в том числе с интерфейсом 16Gb FC, а так же двухконтроллерный вариант Unified Storage серии TrioNAS LX.

Бартэк Митник.jpg  В рамках безнес-форума пройдет доклад директора по развитию бизнеса Qsan Technology (EMEA) г. Бартэк Митника - "Достижения  "Зелёного силиконового острова". Снижение затрат на ИТ-инфраструктуру без ущерба производительности".


...Современные предприятия работают в условиях постоянного увеличения объема данных. Растут потребности в расширении пространства для хранения. Это ставит проблему повышения затрат на ИТ-инфраструктуру...

На основе уникальной компетенции Qsan TechnologyБартэк Митник представит: 

- актуальные проблемы и направления современной ИТ-инфраструктуры;
- способы уменьшения стоимости совокупного владения ИТ-инфраструктуры (хранение данных и серверы) без ущерба надежности, производительности и безопасности данных.

Получить билет и посетить доклад

Новинки систем хранения от Qsan Technology Inc

Qsan Technology Inc, объявила о доступности к заказу своих последних новинок - 60-ти дисковых систем хранения P600Q-D460/P600Q-S460 (c 2x 10Gb  + 2 x 1Gb портами iSCSI на контроллер), P400Q-D460/P400Q-S460 (c 6x 1Gb портами iSCSI на контроллер) и F600Q-D460/F600Q-S460 4x 8Gb Fibre Channel + 2x 1GbE iSCSI портами на контроллер) серии AegisSAN LX.

Для достижения оптимальной производительности системы располагают 60-ю жесткими дисками SAS или SATA с возможностью горячей замены, двумя активными контроллерами и полностью модульными компонентами, а также набором расширенных встроенных функции защиты данных, включая QiSOE (Qsan hardware iSCSI offload engine), QThin (Thin Provisioning), QSnap (Copy-on-Write snapshot) и QReplica (удаленная репликация посредством встроенного порта iSCSI), а так же резервного модуля питания BBM (battery backup module), для защиты данных в кэше в случае отключения электроэнергии.

AegisSAN_LX_460_top_(Q460).jpg      AegisSAN_LX_460_back_F600Q-D460.jpg                            

По словам  директора по продажам Qsan Даниэля Лин, (Daniel Lin)"…с аппаратным RAID и QiSOE, наши системы серии AegisSAN LX предлагают выдающиеся значения IOPS и пропускной способности…" 

Системы хранения были разработаны Qsan по настоянию IT-администраторов для архивирования и защиты постоянно растущих объемов бизнес-данных. Благодаря новым системам, организации могут сэкономить до 65% пространства в стойке и сократить потребление энергии на 50%. Системы предлагают непревзойденную масштабируемость и поддерживает до 240 жестких дисков для удовлетворения растущих требований крупных приложений, работающих с данными.

Серия также включает в себя богатые возможности виртуализации и функции защиты данных. С двумя активными контроллерами плюс полным резервированием и возможностью горячей замены модулей позволяют системам, обеспечить по-настоящему высокую доступность критически важных приложений. Кроме этого, серия поддерживает программное обеспечение для виртуализации среды: VMware vSphere 5 VAAI (vStorage APIs for Array Integration), Citrix и Hyper-V..

Новости от компании Qsan Technology, Inc.

Компания Qsan Technology сообщила о начале поставок систем хранения семейств TrioNAS и TrioNAS LX с увеличенным объемом кэш-памяти.

Кэш - память — промежуточный буфер (память) с быстрым доступом, содержащий данные, которые могут быть запрошены с высокой степенью вероятности. Доступ к данным в кэше осуществляется быстрее, чем выборка исходных данных из более медленной памяти или удаленного источника. Однако её объем существенно ограничен по сравнению с хранилищем исходных данных.

В системах хранения Unified Storages серии U600Q кэш-память увеличивается с 8Gb до 16Gb. В системах хранения Unified Storages U210 и U220 кэш-память увеличивается с 16Gb до 32Gb.

Новости от компании Qsan Technology, Inc.

Компании Qsan Technology, Inc. сообщает, что применение файловой системы ZFS в системах хранения Unified Storages серий U400/U600 позволяет отказаться от использования BBM (Battery Back-Up Module) защиты кэш-памяти.

Файловая система ZFS.

Изначально была созданная в Sun Microsystems для операционной системы Solaris, но затем перенесенная на ряд других систем. Основное достоинство ZFS - полный контроль над физическими и логическими носителями.

Кратко о преимуществах файловой системы ZFS:
- поддерживает большие объёмы данных;
- высокая скорость доступа к данным, контроль их целостности и минимальная фрагментация;
- позволяет динамически выделять или освобождать дисковое пространство на одном или более носителях входящих в пул (pool);
- возможность использования квот для ограничения "потребления" объема внутри пула (pool);
- параллельность выполнения операций чтения-записи;
- возможность создания online-снапшотов;
- переменный размер блока улучшающий производительность;
- 64-разрядный механизм использования контрольных сумм, сводящий к минимуму вероятность незаметного разрушения данных.

Исследования проведенные в лаборатории компании Qsan Technology позволяют заявить о 5-10% снижении производительности системы производительности системы хранения при использовании BBM с файловой системой ZFS. Поэтому начиная с прошивки 1.2.0 поддержка BBM исключена. В ранее поставленных TrioNAS LX системах с установленным BBM при firmware update на версию 1.2.0 рекомендуется удалить BBM.

Снижение цен на системы хранения Qsan.

Следуя хорошей традиции, компания Сторимакс, при поддержке компании Qsan Technology Inc, в августе - сентябре 2013 года предлагает 10% скидку на продукты Qsan с интерфейсом iSCSI.

Данная скидка распространяется на:

- серия AegisSAN - одноконтроллерные RAID массивы P300Q-S212/S316/S424 с 4 портами iSCSI-1Gb и отказоустойчивые двухконтроллерные (redundant) RAID массивы P300Q-D212/D316/D424 с 8 портами iSCSI-1Gb соответственно на 12/16/24 дисков;

- серия AegisSAN - одноконтроллерные RAID массивы P500Q-S212/S316/S424 с 2 портами iSCSI-10Gb и отказоустойчивые двухконтроллерные RAID массивы P500Q-D212/D316/D424 с 4 портами iSCSI-10Gb - соответственно на 12/16/24 SAS/SATA дисков;

- серия AegisSAN LX - одноконтроллерные RAID массивы P400Q-S212/S316/S424 с 6 портами iSCSI-1Gb и отказоустойчивые двухконтроллерные (redundant) RAID массивы P400Q-D212/D316/D424 с 12 портами iSCSI-1Gb  - соответственно на 12/16/24 дисков;

- серия AegisSAN LX - одноконтроллерные RAID массивы P600Q-S212/S316/S424 с 2 портами iSCSI-10Gb и 2 портами iSCSI-1Gb, и отказоустойчивые двухконтроллерные RAID массивы P600Q-D212/D316/D424 с 4 портами iSCSI-10Gb и 4 портами iSCSI-1Gb - соответственно на 12/16/24 дисков.

С 01 августа по 30 сентября 2013 года, заказывая любой Qsan iSCSI массив, вы экономите для своего бизнеса 10% от приведенных на нашем сайте рекомендованных цен.

Новость от компании MaxTronic International Co. Ltd.

Повышая конкурентоспособность своей продукции компания MaxTronic International Co. Ltd. объявила об очередном снижении цен. Изменения в основном коснулись 16-ти и 24-x дисковых системы хранения серий Maestro, Nova Professional и  Nova Entry.

Новости от компании MaxTronic International Co. Ltd

Закончила свой жизненный цикл серия систем хранения Janus II от компании MaxTronic International Co. Ltd. Сняты с производства и более недоступны к заказу следующие продукты:
- системы хранения c интерфейсом SAS 3Gb -  SS-4502E/R, SS-6602E/R, SS-8802E/R;
- системы хранения c интерфейсом iSCSI 1Gb - SS-4503E/R, SS-6602E/R;
- корпуса расширения (корзины) JBOD с интерфейсом SAS 3Gb - SS-6692E/R, SS-8892E/R.

Фирма Qsan Technology Inc примет участие в бизнес-форуме All–over-IP.

Фирма Qsan Technology, ведущий производитель профессиональных систем сетевого хранения данных для крупных компаний и SMB, приглашает посетить свой стенд на бизнес-форуме ALL – OVER - IP, который пройдет в Москве. На стенде, помимо стандартных систем, планируется демонстрация новинок, в том числе с интерфейсом 16Gb FC, а так же двухконтроллерный вариант Unified Storage серии TrioNAS LX.

Banner.jpg

  • Участники – 150 ключевых вендоров ИТ, безопасности и коммуникаций.
  • Посетители – 4000 руководителей и специалистов.
  • Экспозиционные возможности и программа – в 1,5-2 раза насыщенней.
  • Тематики – расширяются сегменты хранения данных, облачных технологий, IP-коммуникаций, строительства ИТ-инфраструктуры и IP-сетей. Усиливается традиционно богатый новинками сегмент видеонаблюдения.
  • Наивысший ROI – "умная" застройка, высококачественный контент, партнерские стенды, выступления лучших спикеров, живые демонстрации, беспрецедентное количество продуктивных встреч.

Дата проведения: 20-21 ноября 2013 года
Место проведения: Москва, Сокольнический вал, 1, КВЦ «Сокольники», стенд номер 11-6-1.

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   след >>