Новости RSS 2.0

С Рождеством!!!

С Рождеством Христовым!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!! Пусть сбудутся все Ваши мечты!!! Пусть беды обойдут Вас стороной!!!

С Наступающим Новым Годом!!!

Всех с Наступающим Новым Годом!!!!! Здоровья и Удачи Вам и Вашим близким!!!

Коллектив компании ООО "ПК " Сплайн-Технолоджис"

Подробный обзор линейки продуктов Intel® Xeon® следующего поколения,

На мероприятии Hot Chips в этом году компания Intel впервые представила подробный обзор линейки продуктов Intel® Xeon® следующего поколения, построенных на новой инновационной платформенной архитектуре. Платформа знаменует собой важную эволюцию для Intel Xeon, представляя процессоры с новой архитектурой Efficient-core (E-core) наряду с хорошо зарекомендовавшей себя архитектурой Performance-core (P-core). Эти новые продукты под кодовыми названиями Sierra Forest и Granite Rapids соответственно обеспечат простоту и гибкость для клиентов, предлагая совместимую аппаратную архитектуру и общий стек программного обеспечения для решения критически важных рабочих нагрузок, таких как искусственный интеллект.
В новой платформе Intel Xeon используется модульная система на кристалле (SoC) для повышения масштабируемости и гибкости, позволяющая предоставлять ряд продуктов, отвечающих растущим потребностям в масштабировании, обработке и энергоэффективности для ИИ, облачных и корпоративных установок. Инновационная архитектура также помогает клиентам максимизировать свои инвестиции, предлагая два разных процессора, совместимых с сокетами, что обеспечивает простоту и взаимозаменяемость для любой рабочей нагрузки.
Самый быстрый модуль DDR и новые модули DIMM с мультиплексированием комбинированного ранга (MCR) с высокой пропускной способностью.
Новая память Intel обеспечивает аппаратно управляемое перемещение данных между памятью DDR5 и CXL.
Поддержка CXL 2.0 для всех типов устройств с обратной совместимостью с CXL 1.1.
Расширенный ввод-вывод: до 136 линий PCIe 5.0/CXL 2.0 и до шести каналов UPI.
Процессоры Intel Xeon с ядрами E (Sierra Forest) усовершенствованы для обеспечения вычислений с оптимизированной плотностью и наиболее энергоэффективным способом. Процессоры Xeon с ядрами E обеспечивают лучшую в своем классе энергопотребление, предлагая явные преимущества для облачных и гипермасштабируемых рабочих нагрузок.
В 2,5 раза выше плотность размещения в стойке и в 2,4 раза выше производительность на ватт.
Поддержка серверов 1S и 2S: до 144c на ЦП и TDP всего 200 Вт.
Современный набор инструкций с надежной безопасностью, виртуализацией и AVX с расширениями AI.
Основные функции RAS памяти, такие как машинная проверка, стандарт ECC кэша данных во всех процессорах Xeon.
Процессоры Intel Xeon с P-ядрами (Granite Rapids) оптимизированы для обеспечения самой низкой совокупной стоимости владения (TCO) для высокопроизводительных рабочих нагрузок, чувствительных к производительности, и вычислительных рабочих нагрузок общего назначения. Сегодня Xeon обеспечивает лучшую производительность искусственного интеллекта, чем любой другой процессор CPU2, а Granite Rapids еще больше повысит производительность искусственного интеллекта. Встроенные ускорители дополнительно ускоряют целевые рабочие нагрузки, обеспечивая еще большую производительность и эффективность.
Производительность в 2–3 раза выше для смешанных рабочих нагрузок ИИ3.
Усовершенствованный Intel AMX с поддержкой новых инструкций FP16.
Более высокая пропускная способность памяти, количество ядер и кэш для ресурсоемких рабочих нагрузок.
Масштабируемость сокетов от одного до восьми сокетов.
FPGA Intel Agilex 9 Direct RF серии со встроенными преобразователями данных 64 Gsps (гигавыборок в секунду) и новый широкополосный гибкий эталонный дизайн включают в себя как широкополосные, так и узкополосные приемники в одном многокристальном корпусе. Широкополосный приемник обеспечивает беспрецедентную полосу пропускания РЧ 32 ГГц для FPGA.

Профессиональная линейка графических процессоров (GPU) Intel® Arc™ Pro A-серии.

Компания Intel представила Intel® Arc™ Pro A60 и Pro A60M как новых членов профессиональной линейки графических процессоров (GPU) Intel® Arc™ Pro A-серии. Новые продукты представляют собой значительный шаг вперед в производительности семейства Intel Arc Pro и разработаны для пользователей профессиональных рабочих станций с видеопамятью объемом до 12 ГБ (VRAM) и поддержкой четырех дисплеев с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Графические процессоры Intel Arc Pro серии A предлагают новый вариант графического процессора рабочей станции. По сравнению с существующими продуктами Intel Arc Pro, Intel Arc Pro A60 и A60M предлагают вдвое больше линий PCIe (16), вдвое большую пропускную способность памяти (384 Гигабайта в секунду), вдвое больше выделенных модулей AI Xe Matrix Extensions (XMX) (256) и в два раза больше блоков трассировки лучей (16). Они также поддерживают полную поддержку кодирования и декодирования мультимедиа, включая AV1. Благодаря этому графические процессоры Intel Arc Pro идеально подходят для автоматизированного проектирования и моделирования (CAD/CAM), задач искусственного интеллекта и обработки мультимедиа в специализированных бизнес-средах.

Новая платформа Intel vPro®

Компания Intel представила новую платформу Intel vPro®, основанную на полной линейке процессоров Intel® Core™ 13-го поколения. Intel vPro, созданную для бизнеса, удовлетворяющую постоянно меняющиеся потребности, предоставляя необходимое оборудование для компаний, которым требуется обновление ПК и повышение производительности для всех сотрудников. В этом году обширный коммерческий портфель будет включать более 170 ноутбуков, настольных компьютеров и рабочих станций начального уровня от таких партнеров, как Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, Fujitsu, Panasonic и Samsung.

Масштабируемые процессоры Intel® Xeon® 4-го поколения.

10 января Intel официально представил на рынке масштабируемые процессоры Intel® Xeon® 4-го поколения и серию Intel® Xeon® CPU Max, а также серию Intel® Data Center GPU Max для высокопроизводительных вычислений (HPC) и искусственного интеллекта. .
Мероприятие, организованное Сандрой Риверой (Sandra Rivera), исполнительным вице-президентом и генеральным менеджером группы центров обработки данных и искусственного интеллекта Intel, и Лизой Спелман (Lisa Spelman), корпоративным вице-президентом и генеральным менеджером Intel Xeon Products, подчеркнет ценность масштабируемых процессоров Intel Xeon 4-го поколения и семейство продуктов Intel Max Series, демонстрируя при этом поддержку клиентов, партнеров и экосистемы.
Мероприятие продемонстрирует, как Intel удовлетворяет критически важные потребности рынка, уделяя особое внимание подходу, ориентированному на рабочую нагрузку, лидерству в производительности в таких ключевых областях, как искусственный интеллект, сети и высокопроизводительные вычисления, преимуществам безопасности и устойчивости, а также тому, как компания обеспечивает значительные результаты для своих клиентов и отрасли.

Конференция Supercomputing в Далласе.

В преддверии конференции Supercomputing '22 в Далласе корпорация Intel представила семейство продуктов Intel Max Series с двумя передовыми продуктами для высокопроизводительных вычислений (HPC) и искусственного интеллекта (ИИ): Intel® Xeon® CPU Max Series (под кодовым названием Sapphire Rapids HBM) и Intel® Data Center GPU Max Series (под кодовым названием Ponte Vecchio). Новые продукты будут использоваться в будущем суперкомпьютере Aurora в Аргоннской национальной лаборатории, обновленная информация о его развертывании будет опубликована сегодня. ЦП Xeon Max — это первый и единственный процессор на базе x86 с памятью с высокой пропускной способностью, ускоряющий многие рабочие нагрузки HPC без необходимости изменения кода. Графический процессор серии Max — это процессор Intel с самой высокой плотностью размещения, содержащий более 100 миллиардов транзисторов в корпусе из 47 ячеек и до 128 гигабайт (ГБ) памяти с высокой пропускной способностью. Экосистема открытого программного обеспечения oneAPI обеспечивает единую среду программирования для обоих новых процессоров. Инструменты Intel oneAPI и AI 2023 года предоставят возможности для реализации расширенных функций продуктов Intel серии Max.

Процессор для приложений Интернета вещей.

Корпорация Intel объявила о выпуске процессоров Intel® Core™ 12-го поколения, оптимизированных для приложений Интернета вещей (IoT). Эта новая, первая в своем роде система на кристалле (SoC) с разъемами обеспечивает высокопроизводительную интегрированную обработку графики и мультимедиа для визуальных вычислительных задач, компактный размер, позволяющий создавать инновационные конструкции меньшего форм-фактора, а также широкий диапазон рабочих температурных характеристик. (TDP), который позволяет создавать безвентиляторные конструкции и помогает клиентам достичь целей устойчивого развития продукции.

Ноутбуки Framework.

Компания Framework объявила, что ее ноутбуки Framework новейшего поколения, оснащенные новейшими процессорами Intel® Core™ P-серии 12-го поколения, доступны для предварительного заказа. Системы Framework 2-го поколения оснащены процессорами Intel Core i7-1280P до 12-го поколения. Кроме того, материнские платы Intel Core 12-го поколения уже доступны для листа ожидания на Framework Marketplace, что помогает выполнить миссию Framework по обновлению, предоставляя существующим пользователям возможность обновлять процессоры Intel Core 11-го поколения до 12-го поколения без необходимости покупать новую систему.
Ноутбук Framework, выпущенный в 2021 году, призван предоставить пользователям ПК возможность обновлять, ремонтировать и настраивать системы своих ноутбуков без ущерба для производительности или доступности. Благодаря использованию модулей, которые можно легко заменять в корпусе и вынимать из него, включая модули материнской платы, которые делают возможным обновление процессора, ноутбук Framework может прослужить дольше, адаптируясь к вычислительным потребностям пользователя по мере выхода на рынок новых поколений процессоров и аксессуаров.

Разблокированный процессор i9-12900KS.

Разблокированный процессор i9-12900KS — идеальный процессор для энтузиастов и геймеров, которым нужен самый быстрый процессор из доступных. Благодаря 16 ядрам (восемь высокопроизводительных ядер и восемь эффективных ядер) и 24 потокам, максимальной турбо-частоте до 5,5 ГГц, базовой мощности процессора 150 Вт и 30 МБ Intel® Smart Cache для еще большей игровой мощности и производительности.
Ключевые особенности и возможности:

- Максимальная частота до 5,5 ГГц с технологией Intel Thermal Velocity Boost.
- Технология Intel Adaptive Boost для повышения производительности в играх за счет увеличения частоты ядер, при соблюдении определённых требований к электропитанию и условиям охлаждения..
- 16 ядер (восемь P-ядер и восемь E-ядер), 24 потока, базовая мощность процессора 150 Вт, 30 МБ Intel Smart Cache и поддержка PCIe Gen 5.0 и 4.0.
- Поддержка до DDR5 4800 MT/с и DDR4 3200 MT/с.
- Набор микросхем, совместимый с существующими материнскими платами Z690 с новейшей версией BIOS, рекомендованной для наилучшего игрового процесса.

Процессор i9-12900KS позволяет геймерам и любителям разгона поднять производительность на новый уровень.


  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   след >>