Новости

Новые процессоры Intel® Core™ X-series/

Семейство процессоров Intel® Core™ X-series включает в себя ряд новинок, на примере которых можно получить представление об исключительной мощности.

Данное семейство включает в себя первые процессоры Intel для настольных ПК с терафлопной производительностью, что показывает, какую огромную вычислительную мощь обеспечивают эти процессоры. Кроме того, это принципиально новый процессор Intel® Core™ i9, предлагающий максимальную производительность для игровых систем, приложений для работы с технологиями виртуальной реальности и для создания контента. Линейку возглавляет новый процессор Intel® Core™ i9 Extreme Edition, первый процессор потребительского класса для настольных ПК, оснащенный 18 ядрами и поддерживающий 36 потоков.

Наряду с семейством процессоров представлен новый чипсет Intel® x299, в котором увеличено число устройств ввода-вывода (I/O) и который предлагает расширенные возможности для оверклокинга. И, наконец, представлено усовершенствования в технологии Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0, которая позволяет теперь выделить сразу два ядра, работающие с максимальной скоростью, и перенаправлять критические рабочие нагрузки на эти ядра, обеспечивая тем самым значительный прирост производительности одно- и многопотоковой приложений.

Возможности, которые открываются благодаря такому подходу, безграничны. Создатели контента смогут осуществлять быстрый рендеринг изображений, кодировать видео, заниматься аудио-производством и просматривать результаты в режиме реального времени – причем выполнять все эти задачи одновременно, что позволяет им меньше ждать и больше заниматься творчеством. Геймеры смогут играть в любимые игры, одновременно осуществляя потоковое вещание, запись, кодирование и публикацию игрового процесса в социальных сетях – и все это с применением нескольких мониторов для работы с разрешениями вплоть до 12К и поддержкой до 4 дискретных графических карт.