Новости

Новости от компании Qsan.

Тайбей, Тайвань, 20 Марта 2017 – компания QSAN, авторитетный производитель систем хранения данных класса enterprise анонсирует официальный запуск производства и начало доступности для партнеров серии высоконадежных хранилищ данных серии XCubeSAN 3200, адресованных компаниям сектора SMB и Entry-Enterprise. Продукты линейки XS3200 относятся к наиболее совершенной на сегодня серии продуктов QSAN -- XCube, предлагающей потребителю потрясающую производительность и огромный набор возможностей по управлению массивом данных, которые реализуются благодаря новой операционной программной SAN-платформе SANOS 4.0.

XCubeSAN 3200 – это серия продуктов, которая выходит на рынок с самым широким набором доступных форм-факторов и опций подключения к хост-устройствам. Это полностью модульная система, реализующая идеологию 99,9% отказоустойчивости и дублирования всех критически важных узлов.

Серия SAN-систем XS3200 включает в себя первый в мире образец головного модуля XS3226 формата 2U на 26 дисков, уменьшенного форм-фактора, оснащенного двумя (или одним дооснощаемым) контроллерами, работающими в реальном режиме active/active. Модульная архитектура расширения хост-интерфейсов QSAN позволяют использовать с XS3200 широкий набор типов подключений в зависимости от задач потребителя: от встроенных портов 10Гб, до опциональных дополнительных портов 16Гб Fibre Channel или 10Гб iSCSI (SFP+ и RJ45). Важно отметить, что серия XS3200 допускает использование гибридных схем подключения к хост устройствам. Например, вы можете миксовать любые 2 типа подключения в одной и той же системе хранения для достижения максимального результата по скорости доступа и обеспечения требуемой вам универсальности и гибкости.

Вместе со своей новой платформой хранения, QSAN представляет вниманию ИТ-сообщества и новую версию ОС: SANOS 4.0, которая порадует своих пользователей обновленным взглядом на эргономику и простоту пользовательского web-интерфейса и самым полным набором инструментов для развертывания и управления инфраструктуры хранения любой сложности. SANOS 4.0 содержит в себе широкий набор программных опций, существенно расширяющих возможности и совокупную производительность системы, таких как QCache 2.0 (технология SSD-кэширования). QCache 2.0 это технология кэширования чтения/записи, реализуемая на уровне набора носителей (pool-based read/write), позволяющая создать на 4-х наборах дисков (до 32TБ SSD-кэша каждый), сверх-высокоскоростной буфер кэширования емкостью до 128TБ.

Кроме перечисленного QSAN XS3200 поставляется в комплекте со следующими важными и повсеместно востребованными функциями:

Sterling performance – серия XCubeSAN 3200 способна обеспечивать потрясающую пропускную способность в режимах последовательного чтения и записи: до 12 000MБ/с1 при последовательном чтении и 8 000МБ/с1 при последовательной записи. Использование носителей типа SAS SSD, позволяет достигать на продуктах серии XS3200 производительности до 1.1 Mлн последовательных операций ввода/вывода (IOPS).

Технология Advanced RAID level – операционная система SANOS 4.0 поддерживает все наиболее часто используемые уровни RAID, включая RAID 0, 1, 0+1, 3, 5, 6, 10, 30, 50, 60, а также режим многополосного зеркалирования (N-way mirror).

QThin – QSAN обладает одной из самых эффективных систем тонкой настройки перераспределения емкости массива thin provisioning, которая встроена в программную оболочку всех продуктов XCubeSAN. Данная программная функция позволяет администратору гибко перераспределять планируемое для использования дисковое пространство максимально сохраняя при этом фактически доступный объем массива хранения.

QTiering – системы QSAN оснащены интеллектуальным программным механизмом приоритизированного размещения данных по «ближним» и «дальним» зонам хранения в зависимости от частоты и характера их использования. Данная функция в полной мере реализована и в серии продуктов XCubeSAN, что позволяет пользователям широко применять систему интеллектуального распределения данных в массиве и сокращать скорость доступа к наиболее востребованным данным.

Функции резервирования – для удобства администратора и сохранности данных пользователей доступен целый перечень инструментов: Snapshot (моментальный снимок состояния массива), Local Volume Clone (локальное клонирование) и Remote Replication (удаленное резервирование). Причем, все эти функции совершенно бесплатны для покупателей продуктов серии XCubeSAN XS3200.

Интегрированная виртуализация – продукты серии XS3200 имеют высокую степень интеграции с ведущими гипервизорными платформами типа VMware VAAI, Windows Hyper-V ODX и Citrix XenServer. Все это делает XS3200 идеальным выбором при создании системы хранения данных, используемой в виртуализированных дата центрах для решения задач максимально быстрого и эффективного управления, а также перераспределения и миграции капсул виртуальных машин.

Масштабируемость решения – емкость системы хранения XCubeSAN XS3200 может быть легко расширена благодаря возможности подключения к головному модулю системы до 10 фирменных модулей расширения XCubeDAS XD5300 (12Гб SAS), что гарантирует создание массива в 286 носителей, способных с лихвой решить вопрос роста будущих потребностей в дисковом пространстве.

Супер-конденсаторная энергозащита + M.2 – серия XCubeSAN предлагает потребителю целых две опции энергозащиты динамических данных в кэше: батарейным модулем (ВВМ) и модулем на основе сверхъёмкого супер-конденсатора. Даже в случае нештатного прекращения энергоснабжения, все динамические данные будут гарантированно сохранены.

Благодаря встроенным механизмам оптимизированного взаимодействия со всеми наиболее популярными операционными системами, платформа XS3200 может рассматриваться как фронтальное решение для дата-центров, организации архивных хранилищ, долговременных массивов хранения, систем массового резервирования и развертывания масштабных архивов систем видеонаблюдения, задач потокового телевещания и онлайн монтажа.

Серия продуктов XCubeSAN XS3200 является вполне доступным и при этом надежным решением в области СХД. Ориентировочные цены для конечного потребителя варьируются от 450 000₽ за систему в зависимости от комплектации. В сравнении с конкурентами из пантеона «А-класса», решения QSAN XCubeSAN могут предоставлять бизнес-пользователям гораздо более приемлемые по инвестициям альтернативы без потерь в надежности и функциональности как при решении задач создания поля первичного, так и вторичного хранения. Более того, серия XCubeSAN способна обеспечить прирост более чем 50% производительности в рамках идентичного или даже меньшего бюджета (в сравнении с конкурентами) благодаря ряду оригинальных технологических решений и находок, внедренных компанией QSAN в своих продуктах. Комфорт и спокойствие при использовании продукции QSAN гарантирован ввиду высочайшего качества выпускаемой продукции, бескомпромиссной надежности и квалифицированной технической поддержке.


Официальный сайт компании www.QSAN.com