Новости

Qsan сертифицировала все системы для среды VMware vSphere 6.0.

Qsan Technology Inc, объявила, что все продуты Qsan полностью поддерживают платформу VMware® Vsphere 6.0. С интеграцией передовых технологий VAAI,

….. VAAI  - это комплекс технологий компании VMware, разработанный в сотрудничестве с производителями СХД, предназначенный для передачи некоторых операций виртуальных машин по работе с дисками на сторону массива. В этом случае хост-сервер виртуализации при выполнении стандартных процедур в среде виртуализации при работе VM (virtual machine), с дисковой подсистемой просто дает команду массиву сделать определенные действия, при этом сам хост не гонит через себя все те данные и команды, которые он раньше был вынужден передавать….

серия SAN интерфейсами iSCSI и Fibre Channel (FC) и NAS серии Unified Storage обеспечивают еще более высокую производительность и лучшую эффективность в средах виртуальных серверов VMware.
     Полная поддержка VAAI поможет передать операции I/O с ESXi сервера на систему хранения и за счет этого сократить избыточные операции I/O и циклы процессора сервера. И как следствие, повысить производительность и эффективность за счет улучшения интеграции с аппаратными средствами и ускорение инициализации новых виртуальных машин. Кроме того, поддержка VAAI значительно увеличивает плотность VM (virtual machine), что способствует улучшению масштабируемости и надежности.

"VMware VSphere 6.0 повышает защиту данных и репликаций, чтобы гарантировать, что клиенты имеют лучшую защиту, чтобы избежать неприятностей в виртуализированных средах VMware" - cказал Даниэль Лин (Daniel Lin), директор по продажам Qsan.

    Через интегрирование с VAAI хост VMware теперь в состоянии передать процессы I/O, которые чрезвычайно занимают ресурсы ЦП, массивам хранения и освободившиеся ресурсы системы могут быть использованы для требовательных ресурсов виртуальных машин и приложений на VMs. Таким образом, производительность самого массива хранения более важна для обработки рабочих нагрузок, которые передаются от хоста VMware через VAAI. Процессор Xeon CPU Intel® систем хранения серии AegisSAN LX предлагает выдающиеся показатели IOPS и пропускной способности. С аппаратными средствами RAID и QiSOE, системы хранения серии AegisSAN LX c интерфейсом SAS 6Gb/s лучше всего удовлетворяют критическим бизнес-требованиям, чтобы обработать огромное количество циклов I/O.
     TrioNAS LX, унифицированные хранилища бизнес - класса от Qsan, это NAS - устройство обеспечивающие совместное использование данных на различных платформах, а также SAN - устройство с возможностью блочного доступа к имеющимся данным по интерфейсам iSCSI/FC SAN. Системы TrioNAS LX c файловой системой ZFS обеспечивают феноменальную целостность данных и позволяют избежать катастрофических отказов файловой системы, которые свойственны системам NAS на основе ОС Linux EXT4. Кроме этого, все продукты Qsan NAS теперь сертифицированы VMware Ready.
 
Все совместимые с VMware модели Qsan.