Новости

Новинки систем хранения от Qsan Technology Inc

Qsan Technology Inc, объявила о доступности к заказу своих последних новинок - 60-ти дисковых систем хранения P600Q-D460/P600Q-S460 (c 2x 10Gb  + 2 x 1Gb портами iSCSI на контроллер), P400Q-D460/P400Q-S460 (c 6x 1Gb портами iSCSI на контроллер) и F600Q-D460/F600Q-S460 4x 8Gb Fibre Channel + 2x 1GbE iSCSI портами на контроллер) серии AegisSAN LX.

Для достижения оптимальной производительности системы располагают 60-ю жесткими дисками SAS или SATA с возможностью горячей замены, двумя активными контроллерами и полностью модульными компонентами, а также набором расширенных встроенных функции защиты данных, включая QiSOE (Qsan hardware iSCSI offload engine), QThin (Thin Provisioning), QSnap (Copy-on-Write snapshot) и QReplica (удаленная репликация посредством встроенного порта iSCSI), а так же резервного модуля питания BBM (battery backup module), для защиты данных в кэше в случае отключения электроэнергии.

AegisSAN_LX_460_top_(Q460).jpg      AegisSAN_LX_460_back_F600Q-D460.jpg                            

По словам  директора по продажам Qsan Даниэля Лин, (Daniel Lin)"…с аппаратным RAID и QiSOE, наши системы серии AegisSAN LX предлагают выдающиеся значения IOPS и пропускной способности…" 

Системы хранения были разработаны Qsan по настоянию IT-администраторов для архивирования и защиты постоянно растущих объемов бизнес-данных. Благодаря новым системам, организации могут сэкономить до 65% пространства в стойке и сократить потребление энергии на 50%. Системы предлагают непревзойденную масштабируемость и поддерживает до 240 жестких дисков для удовлетворения растущих требований крупных приложений, работающих с данными.

Серия также включает в себя богатые возможности виртуализации и функции защиты данных. С двумя активными контроллерами плюс полным резервированием и возможностью горячей замены модулей позволяют системам, обеспечить по-настоящему высокую доступность критически важных приложений. Кроме этого, серия поддерживает программное обеспечение для виртуализации среды: VMware vSphere 5 VAAI (vStorage APIs for Array Integration), Citrix и Hyper-V..