Новости

Сохранение объема при помощи технологий Thin Provisioning, Deduplication и Compression в системах хранения Unified Storage от Qsan.

В нашу жизнь прочно вошли разнообразные цифровые и мобильные устройства. Объем данных, "производимых" компаниями и частными лицами постоянно растет. Для большинства компаний и корпораций, главным приоритетом становится эффективное хранение этих огромных объемов данных, стараясь при этом снижать материальные затраты и энергию.
Компания Qsan Technology, Inc предлагает, в ценовом сегменте малого и среднего бизнеса, без каких-либо дополнительных выплат, сложные и дорогостоящие функции, такие как Thin Provisioning, Deduplcation и Compression, которые обычно предлагаются в сегменте корпоративных систем хранения данных.

Кратко суть технологий:
Thin Provisioning - дополнительный объем выделяется по требованию. Объем выделяется только тогда, когда данные копируются в хранилище. Вы можете использовать тот же самый объем для хранения данных.

Deduplcation - обеспечивает встроенную, на уровне блока данных, эффективную функцию удаления избыточных блоков. Deduplication на уровне блока, как правило, более эффективна, чем на уровне файлов.

Compression (cжатие) - алгоритм сжатия LZJB, используемый в Qsan Unified Storage, легкий, быстрый и без потерь  алгоритм сжатия данных. Функция сжатия работает в реальном масштабе времени, на лету сжимает записываемые в систему хранение данные.

Итак, как видно из всего вышесказанного, основной целью всех трех технологий является экономия места.

Более подробно с работой, рекомендациями по настройке комбинированных систем хранения семейства Unified Storage от Qsan с использованием технологий  Thin Provisioning, Deduplcation и Compression, можно прочитать в справочном руководстве на нашем сайте.